• الأربعاء 19 سبتمبر 2018
  • بتوقيت مصر07:26 ص
بحث متقدم

ننشر أسماء أوائل الدبلومات الفنية

آخر الأخبار

الدكتور طارق شوقي وزير التربية والتعليم
الدكتور طارق شوقي وزير التربية والتعليم

متابعات - خالد الشرقاوي

أعلن الدكتور طارق شوقي، وزير التربية والتعليم، قائمة أوائل الدبلومات الفنية والتي تضمنت 33 طالبًا وطالبة، حيث تضمنت القائمة نظام الخمس سنوات وحصد المركز الأول الطالب محمد عبد الله عبد الحليم بمدرسة بركة السبع الفنية المتقدمة الصناعية في المنوفية بمجموع 986.5 درجة بنسبة نجاح 98.65%.

وفي دبلوم المدارس الثانوية الفنية الصناعية نظام الثلاث سنوات، تضمنت قائمة الأوائل الطالبة سارة رجب إبراهيم شرشيرة بمدرسة المحمودية الثانوية الصناعية بنات بالبحيرة بمجموع 688.5 درجة بنسبة نجاح 98.36%، والمركز الثاني حصلت عليه الطالبة دعاء علي متولي علي نصار بمدرسة أبو حمص الثانوية الصناعية بنات بالبحيرة بمجموع 685 درجة بنسبة نجاح 97.86%، وحصلت الطالبة سلمى حسنين رزق درويش على المركز الثالث من مدرسة المحمودية الصناعية بنات بالبحيرة بمجموع 684 درجة بنسبة نجاح 97.71%، وحصل على المركز الرابع الطالب محمد عادل مصطفى عبد المعطي من مدرسة دكرنس الثانوية الصناعية بالدقهلية بمجموع 684 درجة بنسبة نجاح 97.71%.

وتضمنت قائمة الأوائل في دبلوم المدارس الثانوية الفنية الصناعية، نظام 3 سنوات للتعليم والتدريب المزدوج، المركز الأول الطالب أحمد علي فهمي علي بمدرسة الثانوية الفنية لمياه الشرب والصرف الصحى بني سويف بمجموع 690 بنسبة نجاح 98.57%، والمركز الأول تعليم وتدريب مزدوج الطالب بولا عاطف فتحى نبيه بمدرسة فصول ملحقة بصالح عوض الله الصناعية المتقدمة بالبحر الأحمر بمجموع 561 درجة بنسبة نجاح 98.42%.

وفي دبلوم المدارس الثانوية الفنية الصناعية إعداد مهني، حصلت الطالبة أمنية محمد محمود فوده على المركز الأول من مدرسة دمياط الثانوية الصناعية بنات بدمياط بمجموع 453 درجة بنسبة نجاح 90.6%، والأول مكرر حصلت عليه الطالبة سماح عبد العال يونس محمد بمدرسة صوفيا زكي الفنية الصناعية بنات بالدقهلية بمجموع 453 درجة بنسبة نجاح 90.6%.

وفي دبلوم التعليم الزاعي نظام 5 سنوات، تضمنت قائمة الأوائل حصول الطالب عمر صالح سليم مصطفى على المركز الأول من مدرسة مسطد للتصنيع الغذائي بالقليوبية بمجموع 462 درجة بنسبة نجاح 85.56%.

وفي دبلوم المدارس الثانوية الفنية الزراعية نظام 3 سنوات، حصلت سامية سعد على أحمد غراب على المركز الأول، الطالبة بمدرسة فوة الثانوية الفنية الزراعية بكفر الشيخ وذلك بمجموع 501 درجة بنسبة نجاح 91.09%، وحصلت على المركز الثاني الطالبة ياسمين جابر جابر محمد عرابي بمدرسة دسوق الثانوية الفنية الزراعية بكفر الشيخ بمجموع 492 درجة بنسبة نجاح 89.45%، وحصلت على المركز الثالث الطالبة سمحة محمد إسماعيل دعبس بمدرسة عاطف خليل الثانوية الزراعية بالشرقية بمجموع 484 درجة بنسبة نجاح 88%، وحصل على المركز الثالث مكرر الطالبة هدير محمد فوزي محمد مريكب بمدرسة دسوق الثانوية الفنية الزراعية بكفر الشيخ بمجموع 484 درجة بنسبة نجاح 88%.

وفي دبلوم المدارس الثانوية الفنية الزراعية لتعليم والتدريب المزدوج، حصل على المركز الأول الطالبة أمينة سعيد عبدالله بمدرسة فصول ملحقة سلطان العويس للتعليم المزدوج بالشرقية بمجموع 518 بنسبة نجاح 87.80%، والمركز الأول تدريب مزدوج حصل عليه الطالب معاذ عيد حسن بمدرسة صيد وتربية الأسماك بأسوان بمجموع 468 درجة بنسبة نجاح 86.67 %.

وفي دبلوم المدارس الثانوية الفنية الزراعية إعداد مهني، حصل على المركز الأول الطالب رضا على فرغلي ناجى بمدرسة الجيزة الثانوية الزراعية المهنية بالجيزة بمجموع 430 درجة بنسبة نجاح 79.63%.

وفي التعليم التجارى نظام 5 سنوات، حصل على المركز الأول الطالبة سارة صابر محمد متولى بمدرسة أشمون الفنية المتقدمة التجارية المنوفية بمجموع 480.5 درجة بنسبة نجاح 96.10%.

وفي دبلوم المدارس الثانوية الفنية التجارية نظام 3 سنوات حصلت على المركز الأول الطالبة إلهام سعد إبراهيم محمد شلبي بمدرسة سيدى سالم التجارية بنات بكفر الشيخ بمجموع 579 درجة بنسبة نجاح 99.83%، وحصلت على المركز الثاني الطالبة عبير خلف الله عبداللاه هارون بمدرسة الرياض الثانوية التجارية المشتركة بكفر الشيخ بمجموع 580 درجة بنسبة نجاح 98.62% ، وحصلت على المركز الثاني مكرر الطالبة ندى السيد حسني محمد وفا بمدرسة الزهور الثانوية الفنية التجارية بنات ببورسعيد بمجموع 570 درجة بنسبة نجاح 98.62%، وحصلت على المركزالثالث الطالبة ايمان شوقى أمين بمدرسة ميت بدر حلاوة الثانوية التجارية بالغربية بمجموع 570 درجة بنسبة 98.28%، وحصل على المركز الثالث مكرر الطالبة أية نبيل محمد بمدرسة الزهور الثانوية التجارية ببورسعيد بمجموع 570 درجة بنسبة 98.28%، وحصل على المركز الثالث مكرر الطالبة ندى شعبان محمد بمدرسة رياض الثانوية التجارية المشتركة بكفر الشبيخ وحصلت على مجموع 570 درجة بنسبة 98.28%.

أما دبلوم مدارسي الثانوية التجارية للتعليم والتدريب المزدوج نظام 3 سنوات، حصل على المركز الأول الطالبة مريم عمرو حسن من مدرسة طلعت حرب الثانوية الفنية للتعليم والتدريب المزدوج بالإسكندرية بمجموع 878 درجة بنسبة 97.56%.

أما دبلوم الدراسة الفنية المتقدمة للشؤون الفندقية والخدمات السياحية نظام 5 سنوات، حصلت على المركز الأول الطالبة سندس محمد الشاذلى بمدرسة السويس الفنية المتقدمة بمجموع 406 درجة بنسبة 94.42 %.

أما دبلوم المدارس الثانوية للشؤون الفندقية والخدمات السياحية نظام 3 سنوات، حصل على المركز الأول الطالب أحمد محمد المليجي بمدرسة شبرا الفندقية بمجموع 535 درجة بنسبة 93.86%، بينما حصلت الطالبة نانسي عماد عادل من مدرسة سان استيفانو الفندقية الخاصة بالقاهرة على المركز الثانى بمجموع 533 درجة بنسبة 93.51%، بينما حصلت الطالبة منة الله محمد فتحى على المركز الثالث بمدرسة سان استيفانو الفندقية الخاصة بالقاهرة بمجموع 527 بنسبة 92.465 ، في حين جاءت الطالبة سارة محمد عزت بالمركز الثالث مكرر من مدرسة الأورمان الفندقية الخاصة بالقاهرة، وكذلك حصل على ذات المركز والمجموع الطالب يوسف صبيح حسن بمدرسة الأورمان الخاصة بالقليوبية.

وفي دبلوم المدارس الفنية الفندقية للتعليم والتدريب المزدوج نظام 3 سنوات، حصلت على المركز الأول الطالبة إيمان سيد عبده من مدرسة شبرا الثانوية الفندقية للتعليم والتدريب المزدوج بمجموع 679 درجة بنسبة 91.76%، وفي دبلوم المدارس الثانوية الفندقية نظام 3 سنوات، إعداد مهني حصلت الطالبة نعمة مجدى جمال من مدرسة الهرم الفدقية المهنية المشتركة بالجيزة على المركز الأول بمجموع 436 درجة بنسبة 88.98%.



تقييم الموضوع:

استطلاع رأي

هل توقع فوز «صلاح» بجائزة أفضل لاعب فى العالم؟

  • ظهر

    11:54 ص
  • فجر

    04:23

  • شروق

    05:46

  • ظهر

    11:54

  • عصر

    15:23

  • مغرب

    18:01

  • عشاء

    19:31

من الى